Subasta 907, Lote # 2
DESPUÉS DE WILLIAM-ADOLPHE BOUGUEREAU (FRANCIA, 1825-1905) PAR DE IMÁGENES DE EROS Y PSIQUE FRANCIA, SIGLO XIX
Placas de porcelana biscuit con policromía. Firmadas: "W. Bouguereau". Detalles de conservación. 31 x 18.5 cm cada una. Piezas: 2. Estimado $22,000-30,000